Direkt zur Hauptnavigation springen Direkt zum Inhalt springen Jump to sub navigation

Ehemalige Mitarbeiter des Instituts/Former Team Members

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

  • Julian Craven (März 2018 bis März 2022)
  • Ruth Effinowicz (August 2019 bis März 2020)
  • Kathrin Wiesche (August 2015 bis März 2020)
  • Kristina Schönfeldt (März 2014 bis März 2019)
  • Sophie Barends (April 2014 bis Dezember 2017)
  • Nadja Reimold (September 2015 bis September 2018)
  • Jack Kenny (August 2016 bis September 2017)
  • Steven Reinhold (Januar 2013 bis September 2015)
  • Nils Börnsen (November 2011 bis Januar 2015)
  • Franca Maurer (April 2013 bis September 2013)
  • Jan Freialdenhoven (Oktober 2011 bis März 2013)
  • Eoghan McSwiney (Oktober 2011 bis August 2012)
  • Sarah Carl (Oktober 2011 bis Dezember 2012)
  • Julia Schmidt (November 2011 bis September 2012)
  • Max Wächter (Oktober 2011 bis August 2012)
  • Stephan Seiwerth (Oktober 2011 bis Februar 2012)
  • Daniela Danz (Oktober 2011 bis März 2012)
  • Tim Bannnig (Oktober 2011 bis Februar 2012)

Wissenschaftliche Hilfskräfte

  • Sarah Carl (Oktober 2011 bis Dezember 2012)
  • Max Wächter (Oktober 2011 bis August 2012)
  • Stephan Seiwerth (Oktober 2011 bis Februar 2012)
  • Daniela Danz (Oktober 2011 bis März 2012)
  • Tim Bannnig, LL.M. (Oktober 2011 bis Februar 2012)

 

Studentische Hilfskräfte

  • Zoé Flöer (März 2017 bis April 2022)
  • Lioba Müller (Juli 2018 bis August 2021)
  • Anne Stein (April 2018 bis August 2021)
  • Anna Dickmann-Peña (Januar 2021bis Juli 2021)
  • Philippe Allen (Januar 2021 bis Juli 2021)
  • Roman Kenny-Manning (Februar 2021 bis Juli 2021)
  • William Heylen (Januar 2021 bis Juli 2021)
  • Mary Lobo (Dezember 2019 bis Juni 2021)
  • Philipp Wimmer (März 2017 bis August 2017 und September 2018 bis April 2021)
  • Emmanuel Amissah-Eshun (Dezember 2019 bis Juli 2020)
  • Rosie Good (November 2018 bis Juni 2019)
  • Daniel Campbell (November 2018 bis Juni 2019)
  • Sebastian Feige (Oktober 2015 bis September 2018)
  • Nils Deeg (November 2017 bis Juli 2018)
  • Rosalie Seppelt (Januar 2014 bis März 2017)
  • Jonas Freitag (Januar 2014 bis Januar 2017)
  • Julia Helgers (Juni 2015 bis Oktober 2015)
  • David Bieger (Oktober 2011 bis September 2015)
  • Katja Breucker (Oktober 2011 bis November 2013)
  • Franca Maurer (Dezember 2011 bis März 2013)
  • Maria Bröcker (April 2012 bis Juni 2013)
  • Anne Krämer (September 2008 bis September 2009 und Juni 2010 bis Oktober 2012